SANSEPOLCRO - CORREGGESE: LA CRONACA (0-0)

Sfida fondamentale, scontro salvezza

CONTINUA

SLITTA L'INIZIO DEL TORNEO

Data ancora da destinarsi

CONTINUA

SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

In campo nel corso del weekend le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali

CONTINUA

SANSEPOLCRO – CORREGGESE: LA CRONACA (0-0)

SANSEPOLCRO: David, Piccinelli, Pasqualini, Dida (43° st Beers), Sgambato, Bonfini, Catacchini, Massai (35° st Fabbri), Alagia (37° st Malentacchi), Mortaro (35° st Valori), Mencagli (13° st Romano). A disp. Giorni, Carbonaro, Villa, Adreani. Allenatore: Marco Schenardi CORREGGESE: Sarri, Puca, Cotroneo (40° pt Guerri), Landi, Esposito, Vecchi, Rizzitelli (23° st Del Colle), Davoli, Mammetti, Lapalce (7°

Leggi tutto


SLITTA L’INIZIO DEL TORNEO “CITTA’ DI SANSEPOLCRO”

SLITTA L’INIZIO DEL TORNEO “CITTA’ DI SANSEPOLCRO” A causa dell’ultimazione dei lavori al manto erboso dello stadio Buitoni, la Vivi Altotevere Sansepolcro comunica che le gare in programma questa settimana (24-26 aprile) sono state rimandare a data ancora da destinarsi. Il 28° Torneo di Calcio Giovanile “Città di Sansepolcro” inizierà regolarmente la settimana successiva. Scusandoci

Leggi tutto


SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND In campo nel corso del weekend le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali.   CATEGORIA GARA QUANDO SERIE D Va Sansepolcro – Correggese Domenica 22 Aprile 2018 – Ore 15.00 – Stadio Bernicchi – C. Castello Direttore di Gara Gianluca Sili  di Viterbo Assistenti

Leggi tutto


Questa mattina, venerdi 20 aprile, è venuto a mancare all’età di 82 anni, Paolo Piccini, Fondatore e Presidente della Piccini Paolo Spa e padre del nostro Presidente Marco. I familiari comunicano che le esequie si terranno il giorno Sabato 21 alle ore 17 presso la Cattedrale di Sansepolcro. Tutto il Sansepolcro si stringe attorno al

Leggi tutto


VA SANSEPOLCRO – MONTEVARCHI – LA CRONACA (0-1)

VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO: David, Piccinelli (60° st Dida), Pasqualini, Mattia (47° st Adreani), Sgambato (15° st Alagia), Beers, Catacchini, Massai (56° st Romano), Mencagli, Mortaro, Fabbri (15° st Bonfini). A disp. Giorni, Adreani, Malentacchi, Farinelli, Carbonaro. All. Marco Schenardi AQUILA MONTEVARCHI: Pellegrini, Migliorini, Biagi (56° st Stampa), Donatini, Essoussi, Gorini (56° st Rosseti), Lischi, Schiaroli,

Leggi tutto


Prossimo incontro

Data Evento Risultati
2018-04-29 14:30:0029 aprile 2018 Fiorenzuola vs V.A. Sansepolcro

Classifica girone

PosSquadraGVPSPts
1Rimini362211377
2Imolese36216969
3Fiorenzuola361515660
4Sangiovannese3616101058
5Forlì341510955
6Montevarchi361671355
7Villabiagio361671355
8Lentigione3614121054
9Sammaurese3614111153
10Pianese351216752
11Romagna Centro3513111150
12Vigor Carpaneto369161143
13Sasso Marconi3510111441
14Tuttocuoio369111638
15Sporting Trestina369111638
16Castelvetro35991736
17Mezzolara367141535
18Correggese366141632
19V.A. Sansepolcro366121830
20Colligiana36782129

Giornate

DataEvento
2017-09-03 08:54:273 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Castelvetro
2017-09-10 08:57:1510 settembre 2017 Pianese vs V.A. Sansepolcro
2017-09-13 09:07:1013 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Forlì
2017-09-17 09:10:4017 settembre 2017 Sasso Marconi vs V.A. Sansepolcro
2017-09-24 09:35:4724 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sangiovannese
2017-10-01 09:40:051 ottobre 2017 Villabiagio vs V.A. Sansepolcro
2017-10-08 09:44:268 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Vigor Carpaneto
2017-10-15 09:46:1515 ottobre 2017 Sammaurese vs V.A. Sansepolcro
2017-10-18 09:51:1418 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Colligiana
2017-10-22 09:52:5122 ottobre 2017 Lentigione vs V.A. Sansepolcro
2017-10-29 09:59:1429 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Mezzolara
2017-11-01 10:00:241 novembre 2017 Imolese vs V.A. Sansepolcro
2017-11-05 10:06:195 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sporting Trestina
2017-11-12 10:08:0212 novembre 2017 Romagna Centro vs V.A. Sansepolcro
2017-11-19 10:13:5819 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Tuttocuoio
2017-11-26 10:14:3526 novembre 2017 Montevarchi vs V.A. Sansepolcro
2017-12-03 10:18:273 dicembre 2017 Correggese vs V.A. Sansepolcro
2017-12-10 10:25:2910 dicembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Fiorenzuola
2017-12-17 10:27:0917 dicembre 2017 Rimini vs V.A. Sansepolcro
2018-01-04 11:55:414 gennaio 2018 Castelvetro vs V.A. Sansepolcro
2018-01-14 14:30:0014 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Pianese
2018-01-17 14:30:0017 gennaio 2018 Forlì vs V.A. Sansepolcro
2018-01-21 14:30:0021 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sasso Marconi
2018-01-28 14:30:0028 gennaio 2018 Sangiovannese vs V.A. Sansepolcro
2018-02-04 14:30:004 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Villabiagio
2018-02-11 14:30:0011 febbraio 2018 Vigor Carpaneto vs V.A. Sansepolcro
2018-02-18 14:30:0018 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sammaurese
2018-02-21 14:30:0021 febbraio 2018 Colligiana vs V.A. Sansepolcro
2018-02-25 14:30:0025 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Lentigione
2018-03-04 14:30:004 marzo 2018 Mezzolara vs V.A. Sansepolcro
2018-03-18 14:30:0018 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Imolese
2018-03-25 14:30:0025 marzo 2018 Sporting Trestina vs V.A. Sansepolcro
2018-03-29 14:30:0029 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Romagna Centro
2018-04-08 14:30:008 aprile 2018 Tuttocuoio vs V.A. Sansepolcro
2018-04-15 14:30:0015 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Montevarchi
2018-04-22 14:30:0022 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Correggese
2018-04-29 14:30:0029 aprile 2018 Fiorenzuola vs V.A. Sansepolcro

SEGUICI SU FACEBOOK

I NOSTRI SPONSOR