MENCAGLI IN PRESTITO ALLA SINALUNGHESE

La VA Sansepolcro comunica che il calciatore Mattia Mencagli è stato ceduto in prestito per un anno alla Sinalunghese. L’operazione è stata impostata nell’ottica di permettere al r…

CONTINUA

MERCATO: ARRIVA SIMONE BRACCINI DAL ROMAGNA CENTRO

La VA Sansepolcro comunica di aver perfezionato il tesseramento dell’esterno classe ’95 Simone Braccini. Cresciuto nelle giovanili della Juventus ha collezionato circa novanta pres…

CONTINUA

NUOVE MAGLIE GARA: COME E DOVE ACQUISTARLE

Le nuove maglie gara del Sansepolcro si potranno prenotare per l’acquisto già da oggi. Appositamente realizzate da Makay per il Sansepolcro in tessuto tecnico, sono disponibili nel…

CONTINUA

MENCAGLI IN PRESTITO ALLA SINALUNGHESE

La VA Sansepolcro comunica che il calciatore Mattia Mencagli è stato ceduto in prestito per un anno alla Sinalunghese. L’operazione è stata impostata nell’ottica di permettere al ragazzo di proseguire il proprio percorso di crescita in Serie D in una società che nutre grande fiducia nelle sue enormi potenzialità. Nelle prossime ore saranno comunicate operazioni

Leggi tutto


MERCATO: ARRIVA SIMONE BRACCINI DAL ROMAGNA CENTRO

La VA Sansepolcro comunica di aver perfezionato il tesseramento dell’esterno classe ’95 Simone Braccini. Cresciuto nelle giovanili della Juventus ha collezionato circa novanta presenze in Serie D con le maglie di San Marino e Romagna Centro, mettendo a segno otto reti. Braccini, originario di San Piero in Bagno, si è aggregato alla prima squadra già

Leggi tutto


NUOVE MAGLIE GARA: COME E DOVE ACQUISTARLE

Le nuove maglie gara del Sansepolcro si potranno prenotare per l’acquisto già da oggi. Appositamente realizzate da Makay per il Sansepolcro in tessuto tecnico, sono disponibili nelle versioni Home, Away e Terza Maglia; in versione divisa da gioco e portiere per il Settore Giovanile. NB le divise gara per il Settore Giovanile saranno messe a

Leggi tutto


E’ INIZIATA LA STAGIONE 2018/2019 DEL SANSEPOLCRO

Ore 16.56 di domenica 29 luglio. E’ iniziata ufficialmente la stagione 2018/2019 del Sansepolcro. Ritrovo nel centro sportivo della frazione di Gragnano dei 25 convocati, più alcuni aggregati. La consegna dell’abbigliamento e il saluto alla squadra da parte del direttore generale Sauro Giorni che ha sottolineato l’importanza di fare gruppo e del massimo impegno, oltre

Leggi tutto


ELENCO CONVOCATI RITIRO ED AMICHEVOLI PRE-CAMPIONATO

Si dirama l’elenco dei convocati per la preparazione della Prima Squadra in vista della stagione sportiva 2018/2019 che si terrà da domenica 29 luglio (con raduno alle ore 16.30 presso il Campo Sportivo di Gragnano) a domenica 19 agosto, con sedute di allenamento doppie dal lunedì al sabato e tre giorni di sosta dal 13

Leggi tutto


Prossimo incontro

Data Match Risultati

Classifica girone

PosClubGVPSPts
1Rimini362211377
2Imolese36216969
3Fiorenzuola361515660
4Sangiovannese3616101058
5Forlì341510955
6Montevarchi361671355
7Villabiagio361671355
8Lentigione3614121054
9Sammaurese3614111153
10Pianese351216752
11Romagna Centro3513111150
12Vigor Carpaneto369161143
13Sasso Marconi3510111441
14Tuttocuoio369111638
15Sporting Trestina369111638
16Castelvetro35991736
17Mezzolara367141535
18Correggese366141632
19V.A. Sansepolcro366121830
20Colligiana36782129

Giornate

DataMatch
2017-09-03 08:54:273 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Castelvetro
2017-09-10 08:57:1510 settembre 2017 Pianese vs V.A. Sansepolcro
2017-09-13 09:07:1013 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Forlì
2017-09-17 09:10:4017 settembre 2017 Sasso Marconi vs V.A. Sansepolcro
2017-09-24 09:35:4724 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sangiovannese
2017-10-01 09:40:051 ottobre 2017 Villabiagio vs V.A. Sansepolcro
2017-10-08 09:44:268 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Vigor Carpaneto
2017-10-15 09:46:1515 ottobre 2017 Sammaurese vs V.A. Sansepolcro
2017-10-18 09:51:1418 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Colligiana
2017-10-22 09:52:5122 ottobre 2017 Lentigione vs V.A. Sansepolcro
2017-10-29 09:59:1429 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Mezzolara
2017-11-01 10:00:241 novembre 2017 Imolese vs V.A. Sansepolcro
2017-11-05 10:06:195 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sporting Trestina
2017-11-12 10:08:0212 novembre 2017 Romagna Centro vs V.A. Sansepolcro
2017-11-19 10:13:5819 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Tuttocuoio
2017-11-26 10:14:3526 novembre 2017 Montevarchi vs V.A. Sansepolcro
2017-12-03 10:18:273 dicembre 2017 Correggese vs V.A. Sansepolcro
2017-12-10 10:25:2910 dicembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Fiorenzuola
2017-12-17 10:27:0917 dicembre 2017 Rimini vs V.A. Sansepolcro
2018-01-04 11:55:414 gennaio 2018 Castelvetro vs V.A. Sansepolcro
2018-01-14 14:30:0014 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Pianese
2018-01-17 14:30:0017 gennaio 2018 Forlì vs V.A. Sansepolcro
2018-01-21 14:30:0021 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sasso Marconi
2018-01-28 14:30:0028 gennaio 2018 Sangiovannese vs V.A. Sansepolcro
2018-02-04 14:30:004 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Villabiagio
2018-02-11 14:30:0011 febbraio 2018 Vigor Carpaneto vs V.A. Sansepolcro
2018-02-18 14:30:0018 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sammaurese
2018-02-21 14:30:0021 febbraio 2018 Colligiana vs V.A. Sansepolcro
2018-02-25 14:30:0025 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Lentigione
2018-03-04 14:30:004 marzo 2018 Mezzolara vs V.A. Sansepolcro
2018-03-18 14:30:0018 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Imolese
2018-03-25 14:30:0025 marzo 2018 Sporting Trestina vs V.A. Sansepolcro
2018-03-29 14:30:0029 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Romagna Centro
2018-04-08 14:30:008 aprile 2018 Tuttocuoio vs V.A. Sansepolcro
2018-04-15 14:30:0015 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Montevarchi
2018-04-22 14:30:0022 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Correggese
2018-04-29 14:30:0029 aprile 2018 Fiorenzuola vs V.A. Sansepolcro

SEGUICI SU FACEBOOK

I NOSTRI SPONSOR