DIMISSIONI DEL PRESIDENTE MARCO PICCINI

Pubblichiamo comunicazione del Presidente Marco Piccini

“A tutti i tifosi e simpatizzanti e i membri del Sansepolcro.

Nei mesi passati ho piu volte segnalato le mie difficoltà a …

CONTINUA

NUOVO ORGANIGRAMMA STAGIONE 2018/19

La VA Sansepolcro comunica che in data odierna è stato ridefinito come segue l’organigramma funzionale:

– Fabrizio Innocenti assume l’incarico di direttore sportivo della prima …

CONTINUA

GIACOMO GIORNI IN NAZIONALE UNDER 18

Convocato il portiere bianconero per l’amichevole contro la Lazio Primavera

 

CONTINUA

DIMISSIONI DEL PRESIDENTE MARCO PICCINI

Pubblichiamo comunicazione del Presidente Marco Piccini “A tutti i tifosi e simpatizzanti e i membri del Sansepolcro. Nei mesi passati ho piu volte segnalato le mie difficoltà a seguire la società sportiva, dovute a notevoli impegni lavorativi. Abbiamo cercato soluzioni che potessero portare una nuova guida alla società garantendo comunque appoggio, senza successo. Ho comunque

Leggi tutto


NUOVO ORGANIGRAMMA STAGIONE 2018/19

La VA Sansepolcro comunica che in data odierna è stato ridefinito come segue l’organigramma funzionale: – Fabrizio Innocenti assume l’incarico di direttore sportivo della prima squadra – Sauro Giorni mantiene l’incarico di direttore generale – Alessio Scarscelli, che ha rimesso l’incarico direttore sportivo della prima squadra, assume l’incarico di responsabile dell’organizzazione sportiva con competenze di

Leggi tutto


GIACOMO GIORNI IN NAZIONALE UNDER 18

GIACOMO GIORNI IN NAZIONALE UNDER 18 Convocato il portiere bianconero per l’amichevole contro la Lazio Primavera La Vivi Altotevere Sansepolcro comunica che il calciatore Giacomo Giorni è stato convocato dall’allenatore Fausto Silipo, nella rappresentativa Nazionale LND Under 18. Il raduno è in programma da lunedì 28 fino a mercoledì 30 maggio a Roma: sono previsti

Leggi tutto


VA SANSEPOLCRO – RIMINI: LA CRONACA (3-1)

VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO: David, Piccinelli, Beers (29° st Malentacchi), Mattia, Bonfini, Sgambato, Massai, Catacchini, Mencagli (37° st Adreani), Alagia (21° st Dida), Pasqualini (42° st Fabbri). A disp. Giorni, Carbonaro, Smacchi, Farinelli, Romano. Allenatore: Marco Schenardi RIMINI: Rapisarda, Valeriani, Ambrosini, Romagnoli, Capellupo (35° st Simoncelli), Vesi, D’Addario (14° st Guibre), Montanari (27°st Perazzini), Pasquini, Traini

Leggi tutto


IL MESSAGGIO DI UGO RUSSO “A TUTTI GLI AMICI DEL BORGO”

Carissimi, condizioni fisiche non ottimali, anche se ho provato fino all’ultimo a poter, comunque, venire, mi impediscono di essere lì oggi, come avevo programmato di fare da tempo per soffrire sugli spalti del nostro “ritrovato” Buitoni assieme a voi, augurandoci quel miracolo di accesso ai play-out (che tutti speriamo possa ancora avvenire, dopo tutta quella

Leggi tutto


Prossimo incontro

Data Evento Risultati

Classifica girone

PosSquadraGVPSPts
1Rimini362211377
2Imolese36216969
3Fiorenzuola361515660
4Sangiovannese3616101058
5Forlì341510955
6Montevarchi361671355
7Villabiagio361671355
8Lentigione3614121054
9Sammaurese3614111153
10Pianese351216752
11Romagna Centro3513111150
12Vigor Carpaneto369161143
13Sasso Marconi3510111441
14Tuttocuoio369111638
15Sporting Trestina369111638
16Castelvetro35991736
17Mezzolara367141535
18Correggese366141632
19V.A. Sansepolcro366121830
20Colligiana36782129

Giornate

DataEvento
2017-09-03 08:54:273 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Castelvetro
2017-09-10 08:57:1510 settembre 2017 Pianese vs V.A. Sansepolcro
2017-09-13 09:07:1013 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Forlì
2017-09-17 09:10:4017 settembre 2017 Sasso Marconi vs V.A. Sansepolcro
2017-09-24 09:35:4724 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sangiovannese
2017-10-01 09:40:051 ottobre 2017 Villabiagio vs V.A. Sansepolcro
2017-10-08 09:44:268 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Vigor Carpaneto
2017-10-15 09:46:1515 ottobre 2017 Sammaurese vs V.A. Sansepolcro
2017-10-18 09:51:1418 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Colligiana
2017-10-22 09:52:5122 ottobre 2017 Lentigione vs V.A. Sansepolcro
2017-10-29 09:59:1429 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Mezzolara
2017-11-01 10:00:241 novembre 2017 Imolese vs V.A. Sansepolcro
2017-11-05 10:06:195 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sporting Trestina
2017-11-12 10:08:0212 novembre 2017 Romagna Centro vs V.A. Sansepolcro
2017-11-19 10:13:5819 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Tuttocuoio
2017-11-26 10:14:3526 novembre 2017 Montevarchi vs V.A. Sansepolcro
2017-12-03 10:18:273 dicembre 2017 Correggese vs V.A. Sansepolcro
2017-12-10 10:25:2910 dicembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Fiorenzuola
2017-12-17 10:27:0917 dicembre 2017 Rimini vs V.A. Sansepolcro
2018-01-04 11:55:414 gennaio 2018 Castelvetro vs V.A. Sansepolcro
2018-01-14 14:30:0014 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Pianese
2018-01-17 14:30:0017 gennaio 2018 Forlì vs V.A. Sansepolcro
2018-01-21 14:30:0021 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sasso Marconi
2018-01-28 14:30:0028 gennaio 2018 Sangiovannese vs V.A. Sansepolcro
2018-02-04 14:30:004 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Villabiagio
2018-02-11 14:30:0011 febbraio 2018 Vigor Carpaneto vs V.A. Sansepolcro
2018-02-18 14:30:0018 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sammaurese
2018-02-21 14:30:0021 febbraio 2018 Colligiana vs V.A. Sansepolcro
2018-02-25 14:30:0025 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Lentigione
2018-03-04 14:30:004 marzo 2018 Mezzolara vs V.A. Sansepolcro
2018-03-18 14:30:0018 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Imolese
2018-03-25 14:30:0025 marzo 2018 Sporting Trestina vs V.A. Sansepolcro
2018-03-29 14:30:0029 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Romagna Centro
2018-04-08 14:30:008 aprile 2018 Tuttocuoio vs V.A. Sansepolcro
2018-04-15 14:30:0015 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Montevarchi
2018-04-22 14:30:0022 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Correggese
2018-04-29 14:30:0029 aprile 2018 Fiorenzuola vs V.A. Sansepolcro

SEGUICI SU FACEBOOK

I NOSTRI SPONSOR