VA SANSEPOLCRO - SASSO MARCONI: LA CRONACA (0-0)

Clima quasi primaverile allo stadio “Bernicchi” di Città di Castello. Discreto numero di spettatori.

CONTINUA

SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

In campo nel corso del weekend le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali.

CONTINUA

DUE PAREGGI E DUE SCONFITTE PER LE GIOVANILI DEL SANSEPOLCRO

 

Il weekend del settore giovanile del Sansepolcro

CONTINUA

VA SANSEPOLCRO – SASSO MARCONI: LA CRONACA (0-0)

VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO: (4-2-3-1) David, Piccinelli, Pasqualini, Mattia, Sgambato, Bonfini, Catacchini (22° st Fabbri), Massai, Alagia, Mortaro, Mencagli (35° st Giovagnini). A disp. Giorni, Adreani, Beers, Dida, Carbonaro, Malentacchi, Smacchi, Giovagnini. Allenatore: Michele Tardioli SASSO MARCONI: (4-3-3) Iazzari, Minelli, Galassi, Blandemura, Longhi, Dall’Ara, Noselli, Tonelli (33° st Hinek), Gyimah (22° st Barranca), Cortese, Sanzo. A

Leggi tutto


SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND In campo nel corso del weekend le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali.   CATEGORIA GARA QUANDO SERIE D Va Sansepolcro – Sasso Marconi Domenica 21 Gennaio 2018 – Ore 15.00 Stadio Bernicchi-C.Castello Direttore di Gara Fabio Catani di Fermo Assistenti Daniele Cordella  di

Leggi tutto


DUE PAREGGI E DUE SCONFITTE PER LE GIOVANILI DEL SANSEPOLCRO

DUE PAREGGI E DUE SCONFITTE PER LE GIOVANILI DEL SANSEPOLCRO Pareggio in rimonta per la Juniores Nazionale di mister Maurizio Falcinelli contro il Villabiagio. Gli umbri avevano chiuso il primo tempo addirittura in doppio vantaggio (0-2), ma nella ripresa i biturgensi sono riusciti a recuperare le due reti di svantaggio prima con Vincenzo Romano poi

Leggi tutto


ROMAGNA AMARA

L’editoriale del Presidente – A Forlì abbiamo giocato contro la squadra probabilmente più in forma del momento (striscia di sei vittorie consecutive), assieme alla capolista Rimini. Eppure era cominciato in discesa l’incontro per i nostri ragazzi, con il piedino fatato di Alagia, terza rete in due partite e nuovo Palanca di Sansepolcro, a battere il

Leggi tutto


SANSEPOLCRO, L’ARBITRO DEL TURNO INFRASETTIMANALE

SANSEPOLCRO, L’ARBITRO DEL TURNO INFRASETTIMANALE In campo nel turno infrasettimanale le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali.   CATEGORIA GARA QUANDO SERIE D Forli’ – Va Sansepolcro Mercoledì 17 Gennaio 2018  – Ore 14.30 Direttore di Gara Simone Biffi  di  Treviglio Assistenti Paolo Calzoni di Brescia Ludwig Raus di Brescia


Prossimo incontro

Data Evento Risultati
2018-01-17 14:30:0017 gennaio 2018 Forlì vs V.A. Sansepolcro 3 – 1
2018-01-21 14:30:0021 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sasso Marconi 0 – 0

Classifica girone

PosSquadraGVPSPts
1Rimini23156251
2Fiorenzuola23129245
3Villabiagio23134643
4Imolese23124740
5Forlì22115638
6Lentigione23107637
7Sangiovannese23106736
8Montevarchi23105835
9Romagna Centro2297634
10Sammaurese23941031
11Vigor Carpaneto2378829
12Pianese23610728
13Tuttocuoio2368926
14Castelvetro23661124
15Sporting Trestina23651223
16V.A. Sansepolcro23571122
17Sasso Marconi23410922
18Colligiana23621520
19Mezzolara233101019
20Correggese23471219

Giornate

DataEvento
2017-09-03 08:54:273 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Castelvetro
2017-09-10 08:57:1510 settembre 2017 Pianese vs V.A. Sansepolcro
2017-09-13 09:07:1013 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Forlì
2017-09-17 09:10:4017 settembre 2017 Sasso Marconi vs V.A. Sansepolcro
2017-09-24 09:35:4724 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sangiovannese
2017-10-01 09:40:051 ottobre 2017 Villabiagio vs V.A. Sansepolcro
2017-10-08 09:44:268 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Vigor Carpaneto
2017-10-15 09:46:1515 ottobre 2017 Sammaurese vs V.A. Sansepolcro
2017-10-18 09:51:1418 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Colligiana
2017-10-22 09:52:5122 ottobre 2017 Lentigione vs V.A. Sansepolcro
2017-10-29 09:59:1429 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Mezzolara
2017-11-01 10:00:241 novembre 2017 Imolese vs V.A. Sansepolcro
2017-11-05 10:06:195 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sporting Trestina
2017-11-12 10:08:0212 novembre 2017 Romagna Centro vs V.A. Sansepolcro
2017-11-19 10:13:5819 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Tuttocuoio
2017-11-26 10:14:3526 novembre 2017 Montevarchi vs V.A. Sansepolcro
2017-12-03 10:18:273 dicembre 2017 Correggese vs V.A. Sansepolcro
2017-12-10 10:25:2910 dicembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Fiorenzuola
2017-12-17 10:27:0917 dicembre 2017 Rimini vs V.A. Sansepolcro
2018-01-04 11:55:414 gennaio 2018 Castelvetro vs V.A. Sansepolcro
2018-01-14 14:30:0014 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Pianese
2018-01-17 14:30:0017 gennaio 2018 Forlì vs V.A. Sansepolcro
2018-01-21 14:30:0021 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sasso Marconi
2018-01-28 14:30:0028 gennaio 2018 Sangiovannese vs V.A. Sansepolcro
2018-02-04 14:30:004 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Villabiagio
2018-02-11 14:30:0011 febbraio 2018 Vigor Carpaneto vs V.A. Sansepolcro
2018-02-18 14:30:0018 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sammaurese
2018-02-21 14:30:0021 febbraio 2018 Colligiana vs V.A. Sansepolcro
2018-02-25 14:30:0025 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Lentigione
2018-03-04 14:30:004 marzo 2018 Mezzolara vs V.A. Sansepolcro
2018-03-18 14:30:0018 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Imolese
2018-03-25 14:30:0025 marzo 2018 Sporting Trestina vs V.A. Sansepolcro
2018-03-29 14:30:0029 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Romagna Centro
2018-04-08 14:30:008 aprile 2018 Tuttocuoio vs V.A. Sansepolcro
2018-04-15 14:30:0015 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Montevarchi
2018-04-22 14:30:0022 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Correggese
2018-04-29 14:30:0029 aprile 2018 Fiorenzuola vs V.A. Sansepolcro

SEGUICI SU FACEBOOK

I NOSTRI SPONSOR