COLLIGIANA - SANSEPOLCRO: L'ARBITRO DEL MATCH

Fischio d’inizio in programma per le ore 17.30

CONTINUA

BEN TORNATO, MARCO

L’editoriale del Presidente

La notizia era nell’aria da giorni, finché l’ennesimo passo falso interno con la Sammaurese ha messo in atto la decisione di esonerare l’allenatore, de…

CONTINUA

MARCO SCHENARDI TORNA SULLA PANCHINA DEL SANSEPOLCRO

La VA Sansepolcro comunica che in data odierna è stato nuovamente affidato l’incarico di allenatore della prima squadra al signor Marco Schenardi che, dopo l’ottima stagione scorsa…

CONTINUA

COLLIGIANA – SANSEPOLCRO: L’ARBITRO DEL MATCH

COLLIGIANA – SANSEPOLCRO: L’ARBITRO DEL MATCH   SERIE D Colligiana  – Va Sansepolcro Mercoledì 21 Febbraio 2018 – Ore 17.30 Direttore di Gara Andrea Bindella  di  Pesaro Assistenti Antonio Piedipalumbo  di Torre Annunziata Lorenzo Colasanti di Grosseto  


BEN TORNATO, MARCO

L’editoriale del Presidente La notizia era nell’aria da giorni, finché l’ennesimo passo falso interno con la Sammaurese ha messo in atto la decisione di esonerare l’allenatore, decisione dolorosa per Tardioli (cui vanno, comunque, i ringraziamenti per aver svolto con impegno il suo lavoro), ma necessaria per dare una ulteriore scossa all’ambiente, così provato nel morale

Leggi tutto


MARCO SCHENARDI TORNA SULLA PANCHINA DEL SANSEPOLCRO

La VA Sansepolcro comunica che in data odierna è stato nuovamente affidato l’incarico di allenatore della prima squadra al signor Marco Schenardi che, dopo l’ottima stagione scorsa, aveva guidato i bianconeri anche nelle prime tredici giornate del Campionato 2017/2018. Con lui rientrerà anche Massimo Nicastro nel ruolo di allenatore in seconda. A mister Schenardi l’augurio

Leggi tutto


ESONERATO MISTER TARDIOLI

La VA Sansepolcro comunica che a margine della sconfitta interna con la Sammaurese la dirigenza ha deciso di sollevare dall’incarico di allenatore della prima squadra il signor Michele Tardioli. Al signor Tardioli il ringraziamento per la professionalità e la disponibilità dimostrare ed il più sincero in bocca al lupo per il proseguimento della propria carriera.

Leggi tutto


VA SANSEPOLCRO – SAMMAURESE: LA CRONACA (1-2)

VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO: David, Catacchini, Pasqualini, Mattia (26° st Piccinelli), Sgambato, Beers, Massai, Bianchini (16° st Fabbri), Alagia (16° st Damiano), Mortaro, Mencagli (26° st Carbonaro). A disp. Giorni, Piccinelli, Adreani, Dida, Malentacchi, Carbonaro, Romano. Allenatore: Michele Tardioli SAMMAURESE: Passaniti, Pesaresi (10° st Bianconi), Tartabini, Rosini, Venturi, Lombardi, Lucchese, Scarponi (40° st Bossa), Jogan, Santoni,

Leggi tutto


Prossimo incontro

Data Evento Risultati
2018-02-21 14:30:0021 febbraio 2018 Colligiana vs V.A. Sansepolcro
2018-02-25 14:30:0025 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Lentigione

Classifica girone

PosSquadraGVPSPts
1Rimini27187261
2Imolese27155750
3Villabiagio27154849
4Fiorenzuola271211447
5Lentigione27119742
6Forlì26118741
7Sangiovannese27118841
8Romagna Centro261010640
9Sammaurese271161039
10Montevarchi271071037
11Pianese26811735
12Vigor Carpaneto27810934
13Castelvetro27781229
14Sporting Trestina27771328
15Sasso Marconi266101028
16Mezzolara275111126
17Tuttocuoio27681326
18Correggese275101225
19Colligiana27731724
20V.A. Sansepolcro27571522

Giornate

DataEvento
2017-09-03 08:54:273 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Castelvetro
2017-09-10 08:57:1510 settembre 2017 Pianese vs V.A. Sansepolcro
2017-09-13 09:07:1013 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Forlì
2017-09-17 09:10:4017 settembre 2017 Sasso Marconi vs V.A. Sansepolcro
2017-09-24 09:35:4724 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sangiovannese
2017-10-01 09:40:051 ottobre 2017 Villabiagio vs V.A. Sansepolcro
2017-10-08 09:44:268 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Vigor Carpaneto
2017-10-15 09:46:1515 ottobre 2017 Sammaurese vs V.A. Sansepolcro
2017-10-18 09:51:1418 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Colligiana
2017-10-22 09:52:5122 ottobre 2017 Lentigione vs V.A. Sansepolcro
2017-10-29 09:59:1429 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Mezzolara
2017-11-01 10:00:241 novembre 2017 Imolese vs V.A. Sansepolcro
2017-11-05 10:06:195 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sporting Trestina
2017-11-12 10:08:0212 novembre 2017 Romagna Centro vs V.A. Sansepolcro
2017-11-19 10:13:5819 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Tuttocuoio
2017-11-26 10:14:3526 novembre 2017 Montevarchi vs V.A. Sansepolcro
2017-12-03 10:18:273 dicembre 2017 Correggese vs V.A. Sansepolcro
2017-12-10 10:25:2910 dicembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Fiorenzuola
2017-12-17 10:27:0917 dicembre 2017 Rimini vs V.A. Sansepolcro
2018-01-04 11:55:414 gennaio 2018 Castelvetro vs V.A. Sansepolcro
2018-01-14 14:30:0014 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Pianese
2018-01-17 14:30:0017 gennaio 2018 Forlì vs V.A. Sansepolcro
2018-01-21 14:30:0021 gennaio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sasso Marconi
2018-01-28 14:30:0028 gennaio 2018 Sangiovannese vs V.A. Sansepolcro
2018-02-04 14:30:004 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Villabiagio
2018-02-11 14:30:0011 febbraio 2018 Vigor Carpaneto vs V.A. Sansepolcro
2018-02-18 14:30:0018 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Sammaurese
2018-02-21 14:30:0021 febbraio 2018 Colligiana vs V.A. Sansepolcro
2018-02-25 14:30:0025 febbraio 2018 V.A. Sansepolcro vs Lentigione
2018-03-04 14:30:004 marzo 2018 Mezzolara vs V.A. Sansepolcro
2018-03-18 14:30:0018 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Imolese
2018-03-25 14:30:0025 marzo 2018 Sporting Trestina vs V.A. Sansepolcro
2018-03-29 14:30:0029 marzo 2018 V.A. Sansepolcro vs Romagna Centro
2018-04-08 14:30:008 aprile 2018 Tuttocuoio vs V.A. Sansepolcro
2018-04-15 14:30:0015 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Montevarchi
2018-04-22 14:30:0022 aprile 2018 V.A. Sansepolcro vs Correggese
2018-04-29 14:30:0029 aprile 2018 Fiorenzuola vs V.A. Sansepolcro

SEGUICI SU FACEBOOK

I NOSTRI SPONSOR