SCIVOLATI IN BASSO

L’editoriale del Presidente – Qualcosa di meglio rispetto alle precedenti partite si é visto, ma non era certo contro il Rimini, così come contro il Fiorenzuola, che si poteva pens…

CONTINUA

TESSERATO L’ESTERNO EX ASCOLI LORENZO PASQUALINI

La VA Sansepolcro comunica che in data odierna è stato perfezionato il tesseramento dell’esterno sinistro classe 1989 Lorenzo Pasqualini. Cresciuto nelle giovanili dell’Ascoli, ha …

CONTINUA

SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

In campo nel corso del weekend le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali.

CONTINUA

SCIVOLATI IN BASSO

L’editoriale del Presidente – Qualcosa di meglio rispetto alle precedenti partite si é visto, ma non era certo contro il Rimini, così come contro il Fiorenzuola, che si poteva pensare di avere vita facile dell’avversaria. Eppure, arrivati a una manciata di minuti dalla fine sullo 0-0, più di un tifoso bianconero aveva pensato che potessimo

Leggi tutto


TESSERATO L’ESTERNO EX ASCOLI LORENZO PASQUALINI

La VA Sansepolcro comunica che in data odierna è stato perfezionato il tesseramento dell’esterno sinistro classe 1989 Lorenzo Pasqualini. Cresciuto nelle giovanili dell’Ascoli, ha militato in Serie C a Brindisi e Siracusa. Tornato ad Ascoli ha collezionato oltre 60 presenze in Serie B, per approdare successivamente a Crotone e Salerno; nella stagione 2014-2015 ha militato

Leggi tutto


SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND In campo nel corso del weekend le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali.   CATEGORIA GARA QUANDO SERIE D Rimini – Va Sansepolcro Domenica 17 Dicembre – Ore 14.30 Direttore di Gara Alessandro Munerati  di  Rovigo Assistenti Stefano Valeri di Maniago Luigi  Dal Bosco

Leggi tutto


VITTORIA PER LA JUNIORES: BATTUTI GLI ALLIEVI ED ENTRAMBE LE FORMAZIONI DEI GIOVANISSIMI

VITTORIA PER LA JUNIORES: BATTUTI GLI ALLIEVI ED ENTRAMBE LE FORMAZIONI DEI GIOVANISSIMI La Juniores Nazionale di Mister Maurizio Falcinelli ha battuto il Castelfidardo per 2-1. Bel primo tempo per i ragazzi di Mister Falcinelli, che sono passati in vantaggio al 35° minuto con Cristiano Battistini. Nel secondo tempo ecco i due eurogol di giornata:

Leggi tutto


PER I MIRACOLI NON SIAMO ANCORA ATTREZZATI

L’editoriale del Presidente – Come era possibile pensare ad un successo, pur tra le mura amiche (per modo di dire; a Castello non ce ne va bene una. Quanto ci manca il Buitoni…), contro la prima della classe, dopo aver mancato punti preziosi nelle tre precedenti partite, quelle sì, sicuramente alla portata dei nostri ragazzi?

Leggi tutto


Prossimo incontro

Data Evento Risultati

Classifica girone

PosSquadraGVPSPts
1Fiorenzuola18116139
2Rimini18115238
3Imolese18113436
4Villabiagio18111634
5Montevarchi1893630
6Sangiovannese1885529
7Romagna Centro1876527
8Pianese1868426
9Forlì1875626
10Lentigione1866624
11Castelvetro1864822
12Vigor Carpaneto1756621
13Sammaurese1863921
14Tuttocuoio1755720
15Sporting Trestina18621020
16Sasso Marconi1846818
17V.A. Sansepolcro1845917
18Colligiana18521117
19Mezzolara1828814
20Correggese18251111

Giornate

DataEvento
2017-09-03 08:54:273 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Castelvetro
2017-09-10 08:57:1510 settembre 2017 Pianese vs V.A. Sansepolcro
2017-09-13 09:07:1013 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Forlì
2017-09-17 09:10:4017 settembre 2017 Sasso Marconi vs V.A. Sansepolcro
2017-09-24 09:35:4724 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sangiovannese
2017-10-01 09:40:051 ottobre 2017 Villabiagio vs V.A. Sansepolcro
2017-10-08 09:44:268 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Vigor Carpaneto
2017-10-15 09:46:1515 ottobre 2017 Sammaurese vs V.A. Sansepolcro
2017-10-18 09:51:1418 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Colligiana
2017-10-22 09:52:5122 ottobre 2017 Lentigione vs V.A. Sansepolcro
2017-10-29 09:59:1429 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Mezzolara
2017-11-01 10:00:241 novembre 2017 Imolese vs V.A. Sansepolcro
2017-11-05 10:06:195 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sporting Trestina
2017-11-12 10:08:0212 novembre 2017 Romagna Centro vs V.A. Sansepolcro
2017-11-19 10:13:5819 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Tuttocuoio
2017-11-26 10:14:3526 novembre 2017 Montevarchi vs V.A. Sansepolcro
2017-12-03 10:18:273 dicembre 2017 Correggese vs V.A. Sansepolcro
2017-12-10 10:25:2910 dicembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Fiorenzuola
2017-12-17 10:27:0917 dicembre 2017 Rimini vs V.A. Sansepolcro

SEGUICI SU FACEBOOK

I NOSTRI SPONSOR