SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

n campo nel corso del weekend le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali.

CONTINUA

LA JUNIORES VINCE E CONVINCE. BENE GLI ALLIEVI E GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

Bella prova per la Juniores Nazionale di mister Maurizio Falcinelli che vince e convince. Bene anche le categorie degli allievi e dei Giovanissimi Sperimentali. Secondo KO consecutivo per i Giovanissimi Regionali.
CONTINUA

MEGLIO TARDI(...OLI) CHE MAI

L’editoriale del Presidente – Qualcuno aveva ipotizzato, e sperato, che il cambio di allenatore potesse portare una scossa all’ambiente: ma quella contro il Romagna Centro é stata …

CONTINUA

SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND In campo nel corso del weekend le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali.   CATEGORIA GARA QUANDO SERIE D Va Sansepolcro –Tuttocuoio Sabato  18 Novembre – Ore 15.00 Stadio Bernicchi -Città di Castello Direttore di Gara Dario Di Francesco di Ostia Lido Assistenti Giuseppe

Leggi tutto


LA JUNIORES VINCE E CONVINCE. BENE GLI ALLIEVI E GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

LA JUNIORES VINCE E CONVINCE. BENE GLI ALLIEVI E GIOVANISSIMI SPERIMENTALI Bella prestazione per la Juniores Nazionale di Mister Maurizio Falcinelli, che si impone sulla Sangiustese per 3 a 1. Dominio dei Biturgensi che sono passati in vantaggio con Matteo Boriosi, poi hanno subito il pari sugli sviluppi di un corner. Nella seconda frazione è

Leggi tutto


MEGLIO TARDI(…OLI) CHE MAI

L’editoriale del Presidente – Qualcuno aveva ipotizzato, e sperato, che il cambio di allenatore potesse portare una scossa all’ambiente: ma quella contro il Romagna Centro é stata da 220 volts! Tardioli, cui diamo il benvenuto e il bentornato avendo difeso per tanti anni da giocatore, proprio a inizio carriera, la porta del Borgo, ha esordito

Leggi tutto


SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

SANSEPOLCRO, GLI ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND In campo nel corso del weekend le squadre del Vivi Altotevere Sansepolcro: queste tutte le designazioni arbitrali.   CATEGORIA GARA QUANDO SERIE D Romagna Centro – Va Sansepolcro Domenica 12 Novembre – Ore 14.30 Direttore di Gara Valerio  Vogliacco  di  Bari Assistenti  Paolo Tricarico di Udine Davide Santarossa

Leggi tutto


“FELICE DI TORNARE A SANSEPOLCRO”: le prime parole del nuovo tecnico Michele Tardioli

“FELICE DI TORNARE A SANSEPOLCRO”: le prime parole del nuovo tecnico Michele Tardioli Un passato importante, sempre a difendere la porta. Michele Tardioli è il nuovo tecnico del Sansepolcro. Sala stampa del Buitoni gremita per la presentazione ufficiale. Un bel ritorno in terra biturgense: nel pomeriggio il primo allenamento con la squadra, domani la rifinitura

Leggi tutto


Prossimo incontro

Data Evento Risultati
2017-11-19 10:13:5819 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Tuttocuoio

Classifica girone

PosSquadraGVPSPts
1Fiorenzuola14103133
2Villabiagio14101331
3Rimini1493230
4Imolese1482426
5Sangiovannese1473424
6Montevarchi1472523
7Lentigione1464422
8Romagna Centro1463521
9Forlì1454519
10Pianese1446418
11Castelvetro1444616
12Tuttocuoio1444616
13V.A. Sansepolcro1444616
14Sporting Trestina1451816
15Vigor Carpaneto1435614
16Sammaurese1442814
17Sasso Marconi1435614
18Colligiana1441913
19Mezzolara1417610
20Correggese1424810

Giornate

DataEvento
2017-09-03 08:54:273 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Castelvetro
2017-09-10 08:57:1510 settembre 2017 Pianese vs V.A. Sansepolcro
2017-09-13 09:07:1013 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Forlì
2017-09-17 09:10:4017 settembre 2017 Sasso Marconi vs V.A. Sansepolcro
2017-09-24 09:35:4724 settembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sangiovannese
2017-10-01 09:40:051 ottobre 2017 Villabiagio vs V.A. Sansepolcro
2017-10-08 09:44:268 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Vigor Carpaneto
2017-10-15 09:46:1515 ottobre 2017 Sammaurese vs V.A. Sansepolcro
2017-10-18 09:51:1418 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Colligiana
2017-10-22 09:52:5122 ottobre 2017 Lentigione vs V.A. Sansepolcro
2017-10-29 09:59:1429 ottobre 2017 V.A. Sansepolcro vs Mezzolara
2017-11-01 10:00:241 novembre 2017 Imolese vs V.A. Sansepolcro
2017-11-05 10:06:195 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Sporting Trestina
2017-11-12 10:08:0212 novembre 2017 Romagna Centro vs V.A. Sansepolcro
2017-11-19 10:13:5819 novembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Tuttocuoio
2017-11-26 10:14:3526 novembre 2017 Montevarchi vs V.A. Sansepolcro
2017-12-03 10:18:273 dicembre 2017 Correggese vs V.A. Sansepolcro
2017-12-10 10:25:2910 dicembre 2017 V.A. Sansepolcro vs Fiorenzuola
2017-12-17 10:27:0917 dicembre 2017 Rimini vs V.A. Sansepolcro

SEGUICI SU FACEBOOK

I NOSTRI SPONSOR